Участие в предвыборной агитации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор бюджетного учреждения (директор школы), не являющийся государственным служащим, во время исполнения своих служебных обязанностей заниматься политической деятельностью, то есть участвовать в предвыборной агитации (выборы в законодательное собрание)? Знаю только о запрете такой деятельности для государственных гражданских и муниципальных служащих.

Заранее благодарю за ответ.

Арина

, Арина, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арина! На сколько мне известно, такого запрета для Директора школы нет, изучайте редакцию Устава школы, компетенцию и полномочия директора конкретной школы. Политическая и общественная деятельность может быть лишь положительной для образовательного учреждения.