СК Ренессанс отказывает в ремонте ссылаясь на некорректную подачу документов

Доброго дня. Начиная с весны 2015 начались проблемы с СК Ренессанс. Первая проблема. Треснуло лобовое стекло. Обратился в СК (был уверен что как минимум одна стеклянная деталь без справок), на что получил отказ и узнал о необходимости получения справки. Вызвал сотрудников местного ОВД, те запротоколировали трещину "сегодняшним числом" (заявлял в СК примерно на 2 недели ранее). Подал документов и получил от СК отказ по причине того, что первое обращение (по тому же стеклу, но без справок) не было устранено. В итоге подвис со стеклом не зная как дальше быть. Вторая проблема. Притерли на парковке в мое отсутствие. Благо опыт уже есть - сразу вызвал наряд, запротоколировал. Получил сначала копию постановления об отказе (с печатью и словом "копия"), а через месяц по почте оригинал просто с подписью главного по местному отделению полиции (без печати). Отдал документы в СК на что получил отказ: копию они не приняли т.к. там не было подписи главного полиции (но есть печать), а оригинал не приняли потому что там не было печати (но есть подпись и дата главного полиции). В полиции мне отказали ставить на оригинале печать, объяснив это тем, что "просто не можем", да к тому же сказали что по закону такой необходимости нет. В итоге я подвисаю еще и по этому обращению. Не хватает опыта и знаний для решения данных проблем, прошу помощи. Михаил.

, Михаил, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для более точного ответа на вопрос, прошу прикрепить Ваш полис КАСКО.

Ваш автомобиль новый и все время был застрахован в Ренессансе? К вопросу о стекле.

По-общему случаю действия в вашем случае следующие.

Сделать оценку ущерба. Вместе с претензией предоставить отчет об оценке.

далее — в суд.

Но необходимо посмотреть документы.

Можете скинуть их мне на почту.