Продать дом купленный на Мат.капитал
Здравствуйте.У меня такой вопрос.В 2013 году купили дом с использованием МК и сделка оформлена на 4 членов семьи,включая детей и земля на которой стоит дом тоже.Дом в поселке Ставропольского края.А сейчас уехали жить в г.Санкт-Петербург. Как нам продать там дом? Ведь собственники несовершеннолетние дети и доли у них большие по 18,5 м.Предоставить здесь жилье такой площади возможности нет.Там цена за м-6 т.руб а в г.Санкт-Петербурге -минимум 60 т.р.Как быть?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Мария, здравствуйте!
Как нам продать там дом? Ведь собственники несовершеннолетние дети и доли у них большие по 18,5 м.Предоставить здесь жилье такой площади возможности нет.
Мария
на мой взгляд, единственный выход получить согласие органа опеки на сделку, это отойти от равенства долей при покупки квартиры в Питере, т.е. детям выделить доли соответствующие 18,5 кв.м, а оставшийся метраж поделить родителям.