Исполнительный лист больше суммы долга

Ситуация такова, что сумма взыскания указанная в судебном решении АС и выданном исполнительном листе выше, чем существующая задолженность, решение вступило в силу! Так получилось, что я забыл понизить исковые требования, так как ранее до процесса часть задолженности ответчик погасил. К тому же ответчик сейчас на стадии банкротства и возбужденна процедура наблюдения... Я хочу заявить требования в реестр прилагая суд. решение и исполнительный лист.

Вопрос следующий, стоит ли указывать, что частично долг погашен? И как это грамотно сделать?

, Лелуш Британский, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте.

Если бы ответчик не был бы банкротом, то он подал бы
заявление по вновь открывшимся обстоятельствах. Сейчас решение вступило в
законную силу .

Вам надо спешить с исполнительным листом и решением суда для подачи в реестр, а то рискуете оказаться последним в списке.
Всего доброго.