Временная регистрация
Студентка с постоянной регистрацией в Воронеже. Поступаю в ВУЗ Санкт-Петербурга. Проживать буду в общежитии. Нужна ли мне временная регистрация?
Здравствуйте! Вам должны будут сделать временную регистрацию в студенческом общежитии.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 05.03.2015)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
29(1). Регистрация граждан, обучающихся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, по месту пребывания в общежитиях производится органами регистрационного учета на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами организации, осуществляющей образовательную деятельность, указанными в пункте 4 настоящих Правил, и документа, удостоверяющего личность заявителя.
Документы в органы регистрационного учета представляются должностными лицами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ответственными за регистрацию, в течение 3 дней со дня предоставления гражданину места в общежитии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
Из приведенных выше норм видно, что весь процесс регистрации и передачи документов в УФМС осуществляет образовательная организация, в которую Вы поступили.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.