Как получить материнский капитал?

Здравствуйте. 21 ноября 2012 года у нас родился третий ребенок. 24 июня 2014 года, мы получили разрешения на строительство индивидуального жилого дома (взамен существующего).Можно ли будет получить материнский капитал как компенсацию, когда ребенку исполнится три года,если дом еще не узаконен?

, Валентина, г. Брянск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток!

Если я Вас правильно понял, вы хотите компенсировать затраты на строительство Материнским капиталом.

Такое возможно, но Вам придется официально, так сказать проводить через кассу все Ваши затраты на строительство дома, к примеру покупка строй материалов, или подключение к коммуникациям.

А дом Вы можете узаконить в упрощенном порядке.

Обратитесь к юристу в Вашем городе он расскажет как, или созвонитесь со мной.

Всего Вам хорошего