Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Расторжение трудового договора по инициативе работника
Добрый день!подскажите пожалуйста, я работаю в ивановской области в г. Родники руководителем филиала, структурным подразделением одной организации( филиал не имеет отдельного юридического статуса) я планирую в ближайшее время подать заявление на увольнение, мне нужно будет отрабатывать 14 дней? Просто где-то в интернете нашла, что руководителей могут заставить отрабатывать и 21 день? и еще вопрос если подам заявление на увольнение 10 июля в пятницу 14 дней нужно считать начиная с 11 июля с субботы или с понедельника 13 июля? Заранее благодарю!
Так как вы не являетесь руководителем организации, которым необходимо сообщить об увольнении за месяц, для вас действует общий порядок, а именно 2 недели до даты увольнения.
Сроки по ТК РФ, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Поэтому отсчитывайте с 11 июля.
Кроме того, никто вас не заставляет «отрабатывать». Вы обязаны уведомить работодателя, я сами вправе пойти в эти 14 дней в отпуск или же на больничный.