Как решить вопрос с "Русским стандартом"?

Здравствуйте, нужна помощь в вопросе связанном с кредитной картой русского стандарта, Лимит на ней был 30000 т.р активировал, пользовался около полу года, исправно платили платежи,потом увеличился лимит по карте до 60 тысяч рублей. плачу три года платежами превышающими мин. платеж. Зашел в банк узнать остаток по кредиту,оказалось 67000 я еще должен банку....был в шоке, платить дальше нет ни сил ни желания... Обратился за помощью к юристам - одни советуют подавать на банк в суд (не верный порядок погашения долга: основной долг, проценты, штрафы). Другие советуют не платить вообще. что делать?...посоветуйте пожалуйста...

, Максим, г. Омск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим.

Обратился за помощью к юристам — одни советуют подавать на банк в суд (не верный порядок погашения долга: основной долг, проценты, штрафы).
Максим

Даже в случае удовлетворения судом Вашего иска сумма задолженности всё равно останется значительной и будет постоянно расти (если Вы не будете своевременно погашать долг).

Другие советуют не платить вообще.
Максим

Если Вы и члены Вашей семьи морально готовы выдерживать мощнейший психологический прессинг со стороны сотрудников банка-кредитора и коллекторских организаций, то можете не погашать долг.

Максим
Клиент, г. Омск

Т.е. выход из данной ситуации только один - продолжать платить?