Оплата долгов

Здравствуйте!Я прописана в муниципальной квартире,но 14 лет там не проживала.обязана ли я платить долги накопленные моими родственниками которые там прописаны и проживали все это время????

, Мария, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я прописана в муниципальной квартире, но 14 лет там не проживала.обязана ли я платить долги накопленные моими родственниками которые там прописаны и проживали все это время????

К сожалению. юридически, если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире, Вы должны нести бремя содержания жилья, пропорционально своей части.

С Вас могут взыскать оплату по коммунальным платежам только за последний три года (но не ранее), поскольку существует срок исковой давности.

о, если Вы не погасите долги по коммунальным платежам, к сожалению не сможете приватизировать квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мария
Клиент, г. Владивосток

Спасибо.Я это все понимаю.Только вот судебные приставы не считают пропорционально,а удерживают все долги с меня.Что делать?

Только вот судебные приставы не считают пропорционально, а удерживают все долги с меня.Что делать?

Надо смотреть исполнительное производство, решение суда и судебный приказ. Если был судебный приказ его можно попробовать отменить и отправить дело в исковое производство.