Выезд на пмж за границус ребёнком

Мы с мужем в разводе , дочке в марте исполнилось десять лет. Я выхожу повторно замуж и собираюсь переезжать к мужу в Италию, дочь поедет со мной... подскажите будут ли какие проблемы с выездом и как всё это сделать...

, Ксения, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

Для оформления ПМЖ для ребенка обязательно будет нужно согласие отца, если он не лишен родительских прав.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Если согласие отца не получите, то в судебном порядке, т.к. отец может подать заявление о своем несогласии выезда ребенка за границу.