Отчисления в Пенсионный Фонд

Добрый день!

У меня договор возмездного оказания услуг. По нему, заказчик, отчисляет 13% НДФЛ. Идут ли при этом, отчисления в пенсионный фонд?

, Александр Владимирович, г. Москва
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Да, выплаты работнику будут облагаться взносами в ПФР

Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом относится к гражданско-правовым договорам, выплаты по таким договорам облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное и медицинское страхование. На вознаграждения по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России. Страховые взносы на вознаграждение по ГПД начисляются в том же порядке и по тем же тарифам, что и на выплаты по трудовым договорам. Основание: п. 1 ст. 7 Закона N 167-ФЗ