Отчисление ребенка со спортивной школы

Здравствуйте, у меня произошел межличностный конфликт с тренером. На этом основании она поедложила моему ребенку покинуть спортивную школу, мотивируя, это тем, что она больше не сможет ее тренеровать. Правомерны ли ее действия? Что нам делать в этой ситуации? В нашем районе это единственный тренер! Ребенок, перспективный. Спасибо.

, оксана,
Лада Колковская
Юрист

Оксана, здравсвуйте, вы можете надавить на тренера, через руководство спортивной школы, потому что, если ребенок справляется с нормами, то ВЫГНАТЬ.его не имеют право, но, вряд ли, это хорошо отразится на ребенке. Я, как психолог посоветовала бы попробовать помириться с тренером, чтоб она САМА передумала выгонять перспективного ребенка, убедить ее, что ваш конфликт не имеет отношения к результатам ребенка, что не стоит изза ваших разногласий наказывать ребенка, он это не заслужил..