Штраф при истечении срока СНИЛС
Здравствуйте, если после замужества прошло 5 месяцев, а я не поменяла СНИЛС, какой штраф будет наложен?
, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Елена!
Штраф за то, что не заменено страховое свидетельство (СНИЛС) отсутствует.
Территориальный орган ПФР в месячный срок после получения от застрахованного лица либо от страхователя заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства выдает дубликат страхового свидетельства.
Неработающие застрахованные лица должны подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства в территориальный орган ПФР по месту жительства. Территориальный орган ПФР в течение трёх недель со дня обращения застрахованного лица на основании индивидуального лицевого счета выдает дубликат страхового свидетельства.