Увольнение при наличии несовершеннолетних детей

нашу школу ликвидируют. Могут ли меня уволить, не предоставив другого места работы, если у меня двое несовершеннолетних детей?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Увольнение при ликвидации имеет характерные особенности:

Уведомление сотрудника происходит за 2 месяца, а основанием его является решение о ликвидации.

Данные обо всех сотрудниках должны быть предоставлены в Службу занятости. Сотрудник имеет право на получение компенсаций в размере его средней зарплаты за первые 2 месяца после увольнения.

Отсутствует запрет на увольнение по инициативе работодателя беременных, несовершеннолетних и других защищенных категорий работников.

Удачи Вам!