По оплате труда
здравствуйте,у меня такой вопрос.
в апреле устроился на работу,было отработано 6 дней,потом отправили в неоплачевыймый отпуск,говорят нет работы.
за апрель денег так ине выплачено!как быть?
зарание спаибо!
Александр.
Александр, добрый вечер.
какие документы вы оформляли при трудоустройстве? чем на предприятии фиксировалась ваша явка на рабочее место?
что по поводу заработной платы вам говорит работодатель?
согласно ст.136 Трудового кодекса РФ заработную плату обязаны выплачивать два раза в месяц (не реже чем каждые полмесяца).
За решением данного вопроса, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой git78.rostrud.ru/email/
можете обратиться в суд, или если у вас на предприятии создана комиссия по трудовым спорам и профсоюз — к ним.