Можно расписаться в посольстве?

Можно ли расписаться в посольстве Украины на территории РФ?И какие документы для этого нужны?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей. Да, можете. Для этого Вам необходимо предоставить следующие документы:

-паспорт( в Вашем случае паспорт гражданина Украины);

-нотариально заверенный перевод паспорта;

-справка о семейном положении.

На практике встречается, что требуют справку о семейном положении. Её нужно брать в том городе Украины, где Вы проживали ранее, чтобы подтвердить тот факт, что Вы не состояли в официальном браке на территории Украины.