Некоммерческое образовательное учреждение

подскажите, пожалуйста, как можно боле менее законно вывести прибыль из некоммерческого образовательного учреждения

, Светлана, с. Орда
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать, что некоммерческая организация (учреждение) — это организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками (Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О некоммерческих организациях»).

Вывод: Так как некоммерческое учреждение в принципе не может иметь прибыль в соответствии с нормами действующего законодательства, соответственно то чего не может быть вывести нельзя.

С уважением А.Э.С.