Продажа квартиры долями

Добрый день

Купили квартиру в новом многоквартирном доме. Наши соседи по площадки свою 3 комнатную квартиру переделывают в 4 комнатную, делят ее на доли и продают частями. Соседи против.... ходят смотреть доли, люди уголовной наружности. Вопрос: имеют ли право соседи так поступать? Нужно ли им согласие соседей на подобную продажу?

, Марина, г. Томск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина. На продажу квартиры, либо долей в квартире соседи по подъезду не должны давать свое согласие. То есть они имеют право продавать ее хоть целиком, хоть по частям.