Как защитить имущество от посягательств родственников?

Здравствуйте! У меня вопрос следующей: "Каким образом защитить свое имущество в случае "не дай Бог" кончины кого-то из нас, чтобы защитить своих детей. Как я понимаю в случае кончины меня или моего мужа наши родители имеют право на часть имущества. У нас очень сложные отношения с родителями, они нам никогда не помогали. Одни проблемы были от них. Хотим защитить своих детей, но насколько понимаем, когда родители пенсионеры они могут претендовать в случае кончины кого-то из нас на часть имущества. На сколько я знаю завещание оспаривается, они могут подать в суд. Оформить дарственную мне на мужа, а мужу на меня. Как сделать грамотно?

Вопрос :"Как защитить свое имущество от посягательств родственников?В случае кончины кого либо из нас?"

, mania ivanova, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут