Какое пособие должен выплатить работодатель при увольнении по собственному желанию

Добрый день.подскажите пожалуйста, такая проблема.Мой папа устроился на работу в декабре 2010,заработная плата- 17 тыс. руб. через год пошел на месяц в отпуск.так он проработал в этой организации 4 года 4 месяца.зарплата стала-22 тыс. руб.С 1 марта по 31 марта текущего года он был в отпуске через 2 месяца,1 июня, он ушел из этой организации, по собственному желанию,ему выплатили из зарплаты за май только 12 тыс.и сказали что в эти 12 тыс. вошли и расчетные.Хотелось бы узнать какое пособие должны были ему выплатить.?

, Елена Д,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста, такая проблема.Мой папа устроился на работу в декабре 2010, заработная плата- 17 тыс. руб. через год пошел на месяц в отпуск.так он проработал в этой организации 4 года 4 месяца.зарплата стала-22 тыс. руб.С 1 марта по 31 марта текущего года он был в отпуске через 2 месяца,1 июня, он ушел из этой организации, по собственному желанию, ему выплатили из зарплаты за май только 12 тыс.и сказали что в эти 12 тыс. вошли и расчетные.Хотелось бы узнать какое пособие должны были ему выплатить.?
Елена Д

Добрый день!

Выходное пособие положено высвобождаемым работникам т.е. работникам увольняемым в связи с ликвидацией организации или по сокращению штата. Работникам увольняемым по собственному желанию должны выплатить всю рассчитанную зарплату, но никаких пособий не предусмотрено. При этом работодатель обязан выплатить зарплату и выдать трудовую книжку в день увольнения т.е. в последний рабочий день.