Зарплатная карта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расплачиваться в магазинах карточкой моего мужа.

, Елена, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иногда могут возникнуть вопросы, но чаще не возникает, вы ведь пин-код набираете и все.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В принципе закон не запрещает, так как у вас супругом общее совместное имущество (включая общие обязательства и кредиты).

Однако во избежание возможных конфликтных ситуаций я рекомендую согласовать с супругом вопрос пользования вами кредитной картой оформленной на его имя.

Гаяне Алиханян
Юрист, г. Москва

Если вы знаете пин-код, нет никаих проблем.