Выписка человека через суд

Здравствуйте!Сегодня состоялся суд.Моя бабушка хочет выписать бывшего зята из своей квартиры,т.к.прописка была формальной,ответчик никогда там не жил и не оплачивал кварплату.Он подал ходатайство.Ответчик собирается подать встречное заявление о праве пользования жильем.Могут ли бабушку заставить вселить бывшего зята в её квартиру?Спасибо

, Полина, г. Москва
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, могут обязать вселить или нет решает суд, исходя из конкретных обстоятельств Вашего дела, неизвестных нам. Однако из практики скажу, что если Ваша бабушка собственник в квартире, ее зять на момент приватизации не был прописан в квартире, никаких отдельных письменных соглашений между ними нет, то при таких обстоятельствах у него нет практически никаких шансов.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Согласен с Евгением Олеговичем