Амнистия к 70летию победы

Статья.по которой я осужден в феврале на 8 месяцев испр.работ с удержанием процентов попадает под амнистию.Мне это разъяснили при постановке на учет в инспекции.Мне нужно писать заявление или инспектор сам подаст бумаги на подпись прокурору?

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте, обратись с заявлением в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об осбовождении от наказания согласно постановления об амнистии и в том случае, если вы подпадаете под амнистию, то Вас освободят от наказания.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер.В постановлении Г,Д, о амнистии ,если я приговорен к исправ.работам по месту жительства,то решение входит в компетенцию уголовно исполнительной инспекции по месту жительства.Они подготавливают документы и отдают на подпись прокурору.Просто меня интересует порядок,он самостоятельно будет подавать или нужно мое заявление.