З/п инвалида

я работаю, и каждый месяц с зарплаты берут 13%. Положено ли снимать с зарплаты этот налог, я инвалид 3 группы.

, Валя, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Подоходный налог-это налог на доходы физических лиц, в соответствии с налоговым кодексом Российской Федерации НДФЛ уплачивается с начисленной оплаты труда, льготы есть только у инвалидов 1,2 групп