Как доказать что переводят алименты судебным приставам

здравствуйте, у меня такая ситуация : ареставали счет на банковской карте куда переводятся только алименты за долг за комунальные услуги, брала выписку из банка , но там почему то ЕРКЦ Минестерство Обороны прописанно , что это заработная плата и не какого намека на алименты, я не работаю т.к маленький ребенок, алименты единственный доход, приставы не дают не какой информации как мне доказать , что это алименты, сняли вообще 100% суммы перечисленых денежных средств, и еще и угражают что придут и опишут имущество , я не отказываюсь плать долг я его и плачу .

, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие, что на данный счет приходят алименты. Если арест не снимут, то нужно обращаться с жалобой на судебного пристава — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.