Имеют ли право сотрудники Банка приезжать домой к родственникам
Здравствуйте! Сотрудники Банка, приехали к родителям, сообщили суммы задолженности( просрочка 2 мес из-за отсутствия работы), угрожали судом. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте Ольга.
Само по себе посещение сотрудниками банка Ваших родственников не содержит признаков правонарушения, если родственники сами впустили этих сотрудников в дом, например.
А вот то, что сотрудники банка жаловались Вашим родственникам о задолженности, угрожали судом, это, как минимум не профессионально.
Вам рекомендовал бы обратиться к юристу, чтобы тот помог Вам составить жалобы: Руководству банка, ЦБ, Роскомнадзор и помог оценить их целесообразность.
На мой взгляд, можно усмотреть нарушения сотрудников банка в вопросах разглашения банковской тайны и персональных данных.