8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласие с постановление о АП

В соседней области выписали постановление об ап: днем были включены противотуманные фары с габаритами, одна противотуманная фара оказалась перегоревшей. Мы были не согласны с ними, т.к. выезжая они были рабочими, на что они потребовали устранить неисправность на месте, не имея возможности этого сделать - выдали протокол. Как и что нас ожидает в дальнейшем? Идпс вынул документы из обложки и молча забрал, не предупредив об этом, законно ли это?

  • 16062015106
    .jpg
  • 16062015107
    .jpg
  • пр - копия
    .doc
, Гуля, г. Ульяновск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.8

Добрый вечер! В таком случае в перспективе можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.20. КоАП РФ

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

в ПДД, на этот счет сказано, что

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Можно выписанный протокол оспорить (если с момента его оформления еще не прошло 10 дней) на том основании, что ПДД, не оговаривает, сколько должно быть включено ПТФ (противотуманных фар) и формально они были включены (одна точно).

1
0
1
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Ульяновск

В протоколе нам указали ст 12.5 ч.1 пункты 3.1 ( что-то про тонировку), а в объяснении мы написали про невозможность устранения на месте перегоревшей противотуманной фары. Как нам оспорять в таком случае?

Скорее всего Статья 12.5.

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А тонировка на стекле действительно была?

1
0
1
0
Дата обновления страницы 18.06.2015