У нас разные фамилии с мужем? Как исправить?
Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться . Поменяла паспорт на фамилию мужа , в паспорте указали Lorens , но у мужа фамилия Lawrence (муж иностранец), скажите пожалуйста это же разные фамилии? Что нужно для того, что бы её исправить? Спасибо
, Виолетта, д. Минск
Олег Ларин
Здравствуйте, Виолетта!
Правила транслитерации фамилии регулируются в Вашем случае (т.к. Вы гражданка Республики Беларусь) Инструкцией МВД Республики Беларусь от 09.10.2008 г. № 288 pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic13/text623.htm
Таким образом, Вы обязаны обратиться в орган, выдавший Вам паспорт с новой фамилией с заявлением о правильном написании фамилии по мужу в латинской транскрипции france.mfa.gov.by/be/consular_issues/passport/trans/