Амнистия 2015

Добрый день! У моего мужа в ноябре было возбужденно уголовное дело по статье 222часть 1,мера пресечения подписка о невыезде,в декабре по статье 162часть 2,мера пресечения арест,по первой статье так и числился на подписке,далее по статье 222ч.1 был осужден на два года лишения свободы в марте месяце,в мае-июне по ст.162ч.2 к 7 годам лишения свободы разными судами,дела не объеденяли,а когда вынесли второй приговор,то во втором уже при вынесении соеденили срока и путем частичного сложения дали общий срок 8 лет лишения свободы! Может ли примениться амнистия в отношении ст 222 часть 1 ук? Заранее спасибо!

, Маша, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Если именно ч. 1 ст. 222, то подпадает. Но так как присутствует ст. 162, то амнистии не будет.