Имеет ли право гр.Армении аткрить и.п. В москве, если у него только годовая временная регистрация?

Имеет ли право гражданин Армении аткрить ип в Москве, если у него только временная годовая регистрация ? Спасибо!

, Карапетян, г. Москва
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Гражданин Армении имеет право зарегистрировать на себя ИП.

Для регистрации ИП иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить в регистрирующий орган (налоговую инспекцию по месту регистрации ИП) следующие документы:

1.заявление о регистрации ИП по форме Р21001;

2.копию паспорта иностранного гражданина или иного документа, удостоверяющего личность;

3.копию свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего дату и место рождения, если паспорт или документ, удостоверяющий личность, не содержит таких сведений;

4.копию разрешения на временное проживание или вида на жительства;

5.подлинник или копию документа, подтверждающего адрес места жительства в РФ, если документы, перечисленные выше, не содержат таких сведений;

6.квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП.

Документы, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет. Необходимо иметь либо РВП либо ВНЖ для регистрации ИП иностранному гражданину