Регистрация для гражданина Украины
Добрый вечер! Я приехала из Украины. Для того что бы вернуть гражданство РФ решила временно зарегистрироваться у друзей. Прибыла 5.05 а регистрироваться пришла 15.05 и с друга который регистрировал сняли штраф за несвоевременную регистрацию 2000р. Сказав, что по закону я обязанна была это сделать в недельный срок. Правомерен ли этот штраф??? Ведь для граждан Украины разрешенно прибывать на территории РФ без регистрации 90дней. Благодарю за ответ! Алиса.
, Алиса, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Вы сами ответили на вопрос — наложение штрафа неправомерно, необходимо обжаловать постановление в суд.
Удачи Вам!