Амнистия 2015г

Добрый вечер! Мой муж был осужден по ст.222/1 ук сроком на 2 года, позже еще по ст.162/2 ук. Отсидел уже 6 лет, применима в данном случае амнистия по ст222/1 ук в части уменьшения срока, заранее спасибо.

, Маша, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Маша, постановление о объявлении амнистии содержит много вариантов для ее применения. Задайте вопрос по другому. Изложите по датам когда осужден, по какой статье, признавался ли при отбывании наказания злостным нарушителем порядка отбывания наказания, какое наказание по каждому делу.

Так, например, если супруг совершил второе преступление во время отбывания наказания за первое амнистия на него не распространяется.