Срок выписки детей

Добрый вечер. Мы покупаем квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, опека пропустила, после получения документов о новой квартире, которую купили дети, они должны принести документы в опеку, в течение какого времени они должны выписаться из прежней квартиры, если это не оговоренно в договоре купля-продажи?

, Мария, г. Верхняя Тура
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Срок снятия с регистрационного учета при продаже квартиры законом не регулируется. Такие моменты должны оговариваться сторонами в договоре купли-продажи. Обратитесь к продавцу, чтобы он снял с регистрационного учета детей. Если ничего не сделает, обращайтесь в суд.

А если вы еще покупаете, можете составить допсоглашение к договору и сдать в Росреестр.