Социальная защита

здравствуйте скажите пожалуйста, у меня первый ребеночек умер, второй родился все хорошо, сейчас беременна третьим скажите буду ли я считаться МНОГОДЕТНОЙ семьей или нет и почему

, Анастасия, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

у меня первый ребеночек умер, второй родился все хорошо, сейчас беременна третьим скажите буду ли я считаться МНОГОДЕТНОЙ семьей или нет и почему
Анастасия

Сочувствую вам. К сожалению, вы не будете являться многодетной семьей. В Указе Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», закреплено, что многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы).