Имущественный налог ИП
Будет ли платить ИП на УСН налог за имущество за 2015 год, если имущество используется в предпринимательской деятельности. Краснодарский край.
, Ольга, г. Краснодар
Анна Бабенко
Здравствуйте, Ольга!
ИП применяющие УСН освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.
Данная льгота действует в отношении строений, сооружений, помещений или их части, которые:
— находятся в собственности индивидуального предпринимателя;
— используются им для предпринимательской деятельности.
ст. 346.11 НК РФ, ст. ст. 1, 2 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».