Следователь изъял велосипед

Купил с РУК велосипед сыну в соседнем городе , сын катался возле школы, его остановили посторонние люди и предъявили права на велосипед, но никаких документов на велосипед предъявить не могут (их велосипед был похищен в апреле 2015), на следующий день все повторяется но с вызовом оперативника-чтобы задержать сына, вызывает сын меня на место.

Приезжает следователь( женщина), везет всех нас и велосипед в отделение, велосипед изымают якобы до появления у потерпевших документов на велосипед. При визуальном осмотре , потерпевшие не могут точно сказать их велосипед или нет. На раме велосипеда есть номер серийный, три цифры которого совпадают с имеющимися у потерпевших цифрами на ранее сделанной фотографии (всего цифр 8 или 9) , документов никаких предъявить не могут в доказательство. Следователь сказала прямо- велосипед отдадут им. С её слов, жуликов похитивших велосипед нашли и они под следствием, и данный велосипед предъявят и им. Мне на руки никакого документа об изъятии велосипеда не дали.

У меня документов на велосипед тоже нет, но есть подтверждение бывшего собственника и соседи его могут подтвердить, что он пользовался велосипедом весь летний сезон 2014 года.

Возможно ли вернуть велосипед?

, Михаил, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Советую Вам воспользоваться помощью адвоката.

Здесь явно усматриваются процессуальные нарушения при изъятии велосипеда.