Выплата за долю в наследстве
Помогите разобраться. После смерти дедушки в 2012 году осталось два дачных участка и 1/4 доля в квартире. На все это претендуют три сестры. Моя мама страшая сестра, проживала с родителями (бабушка недавно умерла, но она на свою долю написала наследство на маму), ухаживала, покупала продукты, лекарства, водила по больницам. Средняя дочь много лет живет в Москве и уже более пяти лет не общалась с родителями. Младшая живет последние два года во Франции. После смерти родителей мама моя (старшая дочь) проживает в этой же квартире. На дачных участках сажает картошку и прочее. Другого жилья нет. Квартира трехкомнатная, но небольшая. И по цене немногим дороже однокомнатной. По какой стоимости нам с мамой придется выплачивать доли в наследстве ее сестрам? По цене на сегодняшний день или на день смерти дедушки? И возможно ли выплачивать это постепенно а не разово. Тк моя мама на пенсии и получает 3500 рублей (это остаток от пенсии тк 50 процентов вычитают судебные приставы за долги по кредитам), а я сижу с ребенком да еще и беременна (имею долю в квартире, прописана там. И мой сын 2012 года рождения так же там прописан)
P.S Если продавать квартиру и выплатить доли сестрам по рыночной цене на данный момент, возможно нам с мамой в итоге не хватит даже на малосемейку.