Выплата отпускных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: такая ситуация. У меня заключен трудовой договор, в одном из пунктов которого сказано, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 кал.дней). Но у меня нет записи в трудовой книжке. Положены ли мне в этом случае отпускные выплаты ? И моя работа на данный момент (без записи в трудовой) считается неофициальной ? Заранее спасибо!

, Марина, г. Череповец
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Но у меня нет записи в трудовой книжке. Положены ли мне в этом случае отпускные выплаты?
Марина

Конечно положены, так как оплачиваемый отпуск — это одна из гарантий, предоставляемая работникам. Тем более, трудовой договор у Вас есть. Наличие или отуствие записи в трудовой книэке не препятствует реализации этой гарантии.

А вот второй вопрос: у кого храниться трудовая книжка? По идее, она должна храниться у работодателя. И запись в ней должна быть.

Марина
Клиент, г. Череповец

Книжка хранится у работодателя, но я просила не оформлять пока что, т.е. не делать записи.

Спасибо большое!