Растаможка авто из украины

Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос, мои родственники с Луганска, и из-за сложившихся обстоятельств им пришлось покинуть Луганск и переселиться в Калугу.

Они поставили машину с укр. регистрацией на учет в России то есть растаможили.

С того момента как они поставили машину на учет РФ прошло около 3х месяцев.

А сейчас мы ее хотим выкупить и пригнать обратно в Украину

А вот и сам вопрос:

Можно ли на эту машину обратно вернуть укр. номера и документы?

Спасибо за помощь!

, Владислав, г. Москва
Андрей Быков
Юрист
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос, мои родственники с Луганска, и из-за сложившихся обстоятельств им пришлось покинуть Луганск и переселиться в Калугу.
Они поставили машину с укр. регистрацией на учет в России то есть растаможили.
С того момента как они поставили машину на учет РФ прошло около 3х месяцев.
А сейчас мы ее хотим выкупить и пригнать обратно в Украину
А вот и сам вопрос:
Можно ли на эту машину обратно вернуть укр. номера и документы?

Если т/с была выпущенна в России и на неё выдали российский ПТС, то вернуть её на Украину можно только сняв с учёта в России, оформив сделку ) договор купли-продажи, дарения), ввезти на Украину и пройти таможенное оформление, а затем получить украинский ПТС.