Езда на чужом авто без страховки
Здравствуйте, могу ли я управлять ЧУЖИМ авто, имея при себе только свидетельство о регистрации автомобиля, птс. Страховки на авто нет. Что будет за это? Только штраф 800 рублей за езду без страховки?
, Денис, г. Воронеж
Елена Самородюк
Здравствуйте, Денис. Нет, нельзя управлять транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, согласно раздела 2 п.2.1. п.п. 2.1.1 абз. 4 Правил дорожного движения
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.