Можно ли продать дом, если собственниками являются несовершеннолетние

, олег цибизов, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только с согласия отдела опеки можно продать, подобрав что-то аналогичное.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Для продажи долей несовершеннолетних требуется согласие отдела опеки и попечительства. Защищая права детей, они дают такое согласие только в том случае, если родители после продажи предоставят детям аналогичное жилье либо вырученные от продажи деньги положат на счета детей в банке.