Движение грузового автотранспорта по узкой улице без покрытия в частном секторе(ИЖС)

Как запретить движение большегрузов по узкой улочке без покрытия в зоне ИЖС? Какие есть для этого нормативы?

, Александр, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Норматива нет, есть дорожные знаки, в т.ч. запрещающие движение грузового автотранспорта свыше 3,5 тонн (смотрите Приложение №1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации).

Я Вам советую обратиться с письменным заявлением как в органы местного самоуправления, так и ОГИБДД МВД России Вашего города/района с требованием установки такого знака и привести обоснование.