Как уволиться по организационно-штатным мероприятиям?
Здравствуйте. Суть моего вопроса такова, я служу командиром взвода ,в ближайшее время у нас меняют штат и мою должность сокращают и я хотел бы уволиться из вооружённых сил по организационно-штатным мероприятиям,но мне командир говорит ,что меня не уволят ,а просто без моего согласия назначат на разнозначную должность . Вопрос в следующем,можно ли уволиться мне по ошм и если можно то как?
, Андрей, г. Уссурийск
Владимир Иванов
Полагаю что можно если невозможно назначить на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность), п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Также если не назначают на должность в течении 6 месяцев с момента издания приказа о проведения ОШМ.