Выплата пенсии

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, почему в течении последних двух лет пенсионный фонд перестал выплачивать мне пенсию,как участнику боевых действий? Спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением ситуации. В вашем случае также можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Согласно нормам Уголовного кодекса Российской Федерации если работодатель или организация на которую возложена задача по выплате пенсий задерживают выплаты более чем на два месяца, за такое нарушение закона предусмотрены штрафные санкции в размере 120 000 рублей, или лишение свободы на срок до двух лет, или лишение права занимать соответствующую должность до пяти лет.

Уголовная ответственность в подобном случае предусмотрена статьей 145.1 Уголовного кодекса РФ

Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за ответ!