Ветеран труда

Как оформить (получить) удостоверение "Ветеран труда" в городе Омске? Какие нужны для этого документы и куда обращаться?

, Сергей Шалыгин, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Об утверждении Административного регламента предоставления
государственной услуги «Присвоение звания „Ветеран труда“ и выдача
удостоверения „Ветеран труда“ (с изменениями на 12 марта 2014 года)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 января 2014 года N 4-п

Об
утверждении Административного регламента предоставления государственной
услуги „Присвоение звания “Ветеран труда» и выдача удостоверения
«Ветеран труда»
(с изменениями на 12 марта 2014 г.)

16. Для предоставления государственной услуги заявителем предоставляется
в территориальный орган Министерства по месту жительства заявление о
присвоении звания «Ветеран труда» (далее — заявление) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Административному регламенту.
17. К заявлению прилагаются:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2) лицами, указанными в подпункте 1 пункта 2 настоящего Административного регламента,
— документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо
присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо
награждение ведомственными знаками отличия в труде, а также трудовой
стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
3) лицами, указанными в подпункте 2 пункта 2 настоящего Административного регламента,
— документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в
несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945
года, а также трудовой стаж — не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для
женщин.
Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
4) доверенность, выданная в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации (для представителя).
18. Заявление и документы, предусмотренные пунктом 17 настоящего Административного регламента, могут быть представлены в территориальный орган Министерства с использованием электронных носителей, а также в форме электронного документа с использованием Единого портала, Портала, в том числе с использованием универсальной электронной карты.

Подробнее можно ознакомиться здесь docs.cntd.ru/document/467311587

Социальная защита, КУ
(подробнее)

644007, Омская обл, Омск г, Булатова ул 68

(3812)374009

— единая справочная

(3812)988819