Правила парковки в жилой зоне у подъезда дома

здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли парковаться у подъезда жилого дома,если там позволяет место встать 2м машинам,при этом 1,5-2 метра остается для беспрепятственной ходьбы пешеходов прям напротив подъезда?машина легковая

, юлия, г. Муром
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Можно, если в данном месте отсутствует знак запрета стоянки, тротуар или газон.