Как правельно провезти авто на пмж из рк в рф

Доброго времени суток, наша семья выезжает на пмж в РФ из РК и хотим провезти для личного пользования авто тойота ярис 2008 г.в. куплен в РК в 2011 году. Что нам для этого необходимо сделать, какие документы необходимы, разъясните пожалуйста. За ранее спасибо.

, Алла,
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

вы можете беспрепятственно перемещаться на своем автомобиле в пределах ЕАЭС

Алла
Клиент

А как же птс на таможне? Без его не поставят на учет авто по месту прибытия

согласно положению о ПТС п. 58 подаете заявление в таможню по месту регистрации и получаете ПТС