Исполнение судебного решения

Здравствуйте уважаемые юристы.Суть вопроса в следующем.Жена подала на алименты,на бывшего супруга.Мы проживаем в Санкт-Петербурге.Он проживает в Екатеринбурге.Судебное решение вынесено больше двух месяцев назад.В суде утверждают,что отправили решение суда в Главное управление судебных приставов г.Екатеринбурга.Там утверждают,что судебного решения нет и отправляют в к судебному приставу района,где проживает бывший супруг.Судебный пристав района говорит о том,что у него тоже нет этого судебного решения.Копию судебного решения супруг не получал специально(с его слов),оно лежит в деле в г.Санкт-Петербурге(вернули с почты).Как быть в этой ситуации?Как добиться исполнения Судебного решения приставами г.Екатеринбурга?

, Илья Андреевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! В Вашей ситуации порекомендовал бы обратиться в суд, принявший решение об алиментах, о предоставлении копии решения суда, вступившего в законную силу, а так же выдать исполнительный лист по настоящему решению суда. По получении этих документов необходимо составить заявление в службу судебных приставов, к нему приложить исполнительный лист, копию с копии решения суда, а так же реквизиты для перечисления алиментов. По заявлению судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство. Копию постановления судебный пристав направляет как должнику, так и взыскателю. В постановлении указан весь перечень полномочий, которые применяются приставом при исполнении решения суда. Для более развернутого диалога приглашаю Вас в чат.