Защита учителя от директора

куда можно обратиться, если директор занимается служебным преследованием, за то что я отстаиваю свои трудовые права в судах

, марина, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете:

«куда можно обратиться, если директор занимается служебным преследованием, за то что я отстаиваю свои трудовые права в судах»
марина, г. Нижневартовск

Обратиться можете в прокуратуру района с письменной жалобой, а также в управление образования района. Если никакого воздействия на директора не будет оказано, обжаловать действия директора можете вплоть до Министерства образования РФ. Похоже, что Ваши с директором отношения крайне напряжены. Возможно, что Ваши жалобы возымеют положительный эффект, но отношения Ваши вряд ли от этого улучшатся.

Исключительно по-житейски и, исходя из своей практики, могу Вам сказать следующее: с руководством своим лучше стараться быть в хороших, деловых отношениях, поскольку у них всегда больше прав и возможностей воздействовать на подчиненного, не выходя за рамки закона.