Сокращение на предприятии
Узнали что предприятие не делало отчисления в пенсионный фонд, на протяжении 3-х лет. Мы не стали обращаться в суд. Поговорили с работодателем. Он пообещал постепенно начать переводить данные отчисления в пенсионный фонд, до погашения задолженности. Имеет ли он право сократить меня, пока не будут сделаны все отчисления в пенсионный фонд? (которые он не переводил на протяжении всего времени)
, Иван, г. Вологда
Роман Кафаров
Иван,
1. Вас не могут уволить за то что Вы отстаиваите свои законные права.
Увольнение вы можете обжаловать в суд.
2. Вы также можете через суд обязать работодателя внести в ПФР пенсионные взносы.